
В Мордовии наградили производителей лучших товаров
В Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийских и республиканских конкурсов
Повышение зарплат в Мордовии станет для органов власти республики ключевым направлением работы
Такую задачу перед Правительством и руководителями муниципальных районов поставил в своем Послании Госсобранию РМ Глава Мордовии Артём Здунов.
«Самая чувствительная проблема на сегодня – низкие доходы наших граждан. Статистика указывает, что рост зарплаты составляет почти 9 процентов. Однако люди пока не чувствуют заметных улучшений. Поэтому основные усилия Правительства должны быть направлены на обеспечение роста зарплаты темпами выше среднероссийского уровня».
Артём Здунов также отметил, что программы и проекты развития в республике должны в обязательном порядке учитывать, как они реально повлияют на рост доходов и благосостояние жителей Мордовии.
«В ходе инвентаризации мы выявили существенные перекосы по уровню зарплат на предприятиях. Определили, кто пытается сэкономить, а ведь это недополученные доходы бюджета. Поручаю Правительству и налоговой службе применить необходимые меры ответственности к тем, кто практикует зарплаты в конвертах и уклоняется от уплаты налогов и страховых взносов. Тем самым, отдельные представители бизнеса пытаются переложить социальную ответственность на бюджет.
Мы обязательно поддержим тех, кто делает все для сохранения рабочих мест и повышает зарплату. Господдержка будет оказываться с учетом этих факторов», — заявил Глава Мордовии.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония вручения наград победителям всероссийских и республиканских конкурсов
В Саранске и районах Мордовии прошли мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Артём Здунов пригласил на встречу в Дом Республики юного саранского изобретателя
21 мая по всей стране пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев»
Передовиков производства и лучших работников агропромышленного комплекса отметили на торжественном мероприятии
Глава республики Артём Здунов объявил о создании «Мордовской футбольной лиги»
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в республике не изменилась
В Саранске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи