
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Филиал Кадастровой палаты по Республике Мордовия напоминает жителям региона, что 1 марта 2018 года закончится срок действия «дачной амнистии».
«Дачная амнистия» была объявлена в нашей стране в 2006 году. В течение 12 лет граждане могли оформить в собственность свои земельные участки и находящиеся на них строения в упрощенном порядке. В прошлом году после вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» были внесены изменения в учетно-регистрационные процедуры. Если ранее при подаче заявления на регистрацию права дачного домика и иных строений, на которые не требуется разрешение на строительство, достаточно было предъявить декларацию об объекте и правоустанавливающий документ на земельный участок, то теперь вместо декларации необходимо представить технический план здания. Для его изготовления надо обращаться к кадастровому инженеру, который выполнит замеры и установит точные координаты объекта с его привязкой к земельному участку.
Упрощенный порядок регистрации сохранится до 1 марта. После этой даты потребуется разрешение на строительство, то есть необходимо будет пройти определенную процедуру: подготовить техническую документацию на дом, получить разрешение на строительство в местной администрации, а также согласование в разных инстанциях.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей