 
								ОЧЕРЕДНЫЕ УСПЕХИ МОРДОВИИ
Репортер 
		18 и 19 июня на гребном канале «Крылатское» состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Более 300 спортсменов из 29 регионов приняли участие в главном турнире страны, где, помимо всего прочего, осуществлялся отбор на чемпионат Европы в немецкий Бранденбург и чемпионат мира ИКФ, который примет Москва. Мордовию представляли Елена ТЕРЕХОВА-ПОЛЯКОВА, Елена АНЮШИНА и Олеся НИКИШАЕВА.
На  олимпийской дистанции 200 метров в одиночках и двойках  Терехова-Полякова завоевала две золотые медали, став при этом двукратной  чемпионкой России. Этого титула также удостоилась Елена Анюшина,  выступавшая на олимпийской дистанции 500 метров в двойках и четверках.  Олеся Никишаева стала бронзовым призером чемпионата России на дистанциях  5000 метров в одиночках и 1000 метров в двойках. 
21 и 22 июня  «Крылатское» принимало уже Кубок Президента России. Конкуренцию Елене  Анюшиной и Елене Тереховой на данных соревнованиях составляли лучшие  гребцы Германии, Литвы, Португалии, Дании, Великобритании и Казахстана.  По итогам выступления Терехова стала второй, а Анюшина в двойках на  дистанции 500 м завоевала золотую медаль. 
По завершении соревнований  Елена Терехова-Полякова посетила Саранск и заявила, что намерена  перебраться в нашу республику на постоянное место жительства. «Хорошие  результаты пришли ко мне в прошлом году, когда я выиграла чемпионат  России и участвовала в чемпионате мира, где в эстафете мы стали  третьими. Сейчас настраиваюсь еще более серьезно. В греблю попала в  раннем возрасте - в 9 лет. Руководит моей подготовкой Яков Костюченко,  который тесно и плодотворно сотрудничает с Мордовией. Всем известно, что  в Ардатове строится база для гребцов и планируется открытие филиала  училища олимпийского резерва. Было бы здорово заниматься там. А вообще я  поступила на медфак огаревского университета. Сейчас мне пришлось взять  академический отпуск перед Олимпийскими играми. Но на этом факультете  невозможно учиться заочно. Ректор очень тепло меня принял. Поэтому мы с  мужем планируем обосноваться в Мордовии», - резюмировала  Терехова-Полякова (на фото).
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                