 
								Жителя Белозерья подозревают в финансировании терроризма
Репортер4 июня сотрудники Следственного управления СК по РМ совместно с оперативниками УФСБ по РМ и республиканского МВД провели обыски в селе Белозерье Ромодановского района.
Как сообщили в УФСБ  по РМ, мероприятия прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по  признакам преступлений террористической направленности. Следственные  действия были проведены в домах людей, которые в настоящее время  находятся за пределами Российской Федерации и принимают участие в  деятельности международных террористических организаций и незаконных  вооруженных формирований, действующих на территории афгано-пакистанской  зоны и Сирийской Арабской Республики.
Как стало известно «ВС», 6 июня  Ленинский районный суд арестовал 55-летнего жителя села Белозерье. Его  подозревают в финансировании терроризма. Избрание меры пресечения  проходило в закрытом судебном заседании. Около суда в тот день собралось  большое количество знакомых и родственников арестованного. На всякий  случай к суду были стянуты дополнительные наряды полиции.
Житель  Белозерья был арестован на ближайшие два месяца. В своем постановлении  суд учел тяжесть преступления и то обстоятельство, что подозреваемый  может скрыться от правосудия либо воспрепятствовать расследованию  преступления и оказать давление на свидетелей. Арестованному  инкриминируется статья  «Содействие террористической деятельности».
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                