 
								Водителя МАЗа посадили за аварию с рейсовым автобусом
РепортерВ Ромодановском районном суде вынесен приговор 52-летнему водителю из Ульяновска Олегу Вассиярову. Он признан виновным в ДТП, которое произошло в июле прошлого года. Тогда его МАЗ протаранил рейсовый автобус Саранск - Чамзинка. Один человек скончался, и еще семь пострадали.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 июля 2014 года  около 12 часов дня на трассе Саранск - Сурское - Ульяновск. Водитель  грузовика Вассияров ехал в сторону столицы Мордовии со скоростью 70-75  км/ч. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, где  столкнулся с пассажирским рейсовым автобусом.
 Мощный удар пришелся в правую переднюю часть автобуса. Кабину и всю  правую часть «Икаруса» разодрало на куски по всему борту. Впечатление  такое, будто автобус распилили на части. В ДТП пострадали люди, как раз  находившиеся в правой части «Икаруса». Пострадали семь человек. Не  обошлось без погибших. От тяжелых травм скончалась 47-летняя женщина. Ею  оказалась приезжая из Харькова Ольга Палашинская. Женщина приехала в  республику, чтобы погостить у матери. У грузовика сильно смяло кабину,  но водитель МАЗа отделался переломом ноги. 
 На суде водитель МАЗа заявил, что в момент аварии почувствовал боль в  области сердца и потому не справился с управлением, повернул руль влево,  избрал неправильные действия, выехал на встречную полосу… В судебном  заседании подсудимый Вассияров вину в предъявленном обвинении признал  полностью и заявил, что искренне сожалеет о случившемся.
 Суд признал водителя грузовика Олега Вассиярова виновным в нарушении  правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.  Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с  отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять  транспортным средством на срок 3 года. Кроме того, по решению суда  строительная компания, в которой работал водитель МАЗа, должна выплатить  четверым потерпевшим по 700 тысяч рублей. Приговор в законную силу не  вступил.
 
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                