Спортсменка из Мордовии собрала полный комплект наград первенства России по лыжным гонкам

Соревнования среди сильнейших лыжниц страны в юниорском возрасте лет проходили в Кирово-Чепецке.

Представительница Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Екатерина Никитина первой финишировала на дистанции 20 километров классическим стилем. В споре за первое место она на 1 минуту 39 секунд опередила соперницу из Красноярского края.

Как отмечают в Минспорта РМ, всего на первенстве 18-летняя Екатерина Никитина выиграла три награды. Помимо «золота» на дистанции 20 километров, она завоевала «бронзу» в спринте классическим стилем и «серебро» в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем.