
Акция «Сад Памяти»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В 2022 году 14 лучшим сельским учреждениям культуры из 11 муниципальных районов Мордовии по итогам конкурсного отбора будет оказана государственная поддержка. В том числе, Большеигнатовскому районному Дому культуры.
В 2020 году ДК открылся после реконструкции, он полностью оснащен современным техническим оборудованием, здесь есть все условия для полноценной кружковой и творческой деятельности.
При учреждении функционируют 29 клубных формирований, 11 народно-певческих коллективов, 3 хореографических. В творческих объединениях участвует более 12 % населения района. Работа ведется по вокальному, хореографическому, музыкальному, театральному и декоративно-прикладному искусству.
За 2021 год учреждением проведено более 350 культурно-досуговых мероприятий.
Благодаря господдержке будет обновлена материально-техническая база культурно-досугового учреждения, пошиты новые сценические костюмы для творческого коллектива.
Поделиться в соц. сетях:
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников