 
								Клиентура наркоторговцев исчислялась сотнями человек
Репортер 
		Ленинский районный суд вынес приговор 26-летнему уроженцу Армении Самвелу Шабояну. Он был признан виновным в совершении 15 эпизодов «незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы».
Сотрудники  Управления ФСКН РФ по РМ задержали жителя села Константиновка  Ромодановского района Самвела Шабояна в ноябре прошлого года.  Наркополицейские обладали оперативной информацией, что молодой человек  совместно с братом и другом Александром Федосеевым на протяжении 4  месяцев занимаются продажей синтетических наркотиков в  Саранске. Рекламные объявления о продаже дурмана они наносили на фасады  зданий города баллончиком с краской. 
По словам пресс-секретаря УФСКН  по РМ Татьяны Аросланкиной, дельцы продавали зелье бесконтактным  способом - через тайники-закладки.   Полученные от торговли наркотиками  деньги компания тратила на походы в развлекательные заведения и аренду  квартир. По оперативным данным, в круг покупателей организованной группы  входили более 700 наркопотребителей из Мордовии и соседних регионов. 
Во  время задержания, личного досмотра Самвела Шабояна и при обыске его  дома и жилища друга наркополицейские изъяли около 230 граммов  приготовленных к сбыту синтетических наркотиков. Самвел Шабоян полностью  признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со  следствием. Вердикт суда он ожидал, находясь под домашним арестом.  Учитывая активное способствование расследованию преступлений, суд  приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в  колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Уголовные  дела в отношении других членов преступной группы находятся на  рассмотрении в Ленинском районном суде.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                