
«Очень нужная и важная программа»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Пролетарский районный суд вынес приговор 48-летнему саранскому безработному Александру Шерстневу. Он обвинялся в шести эпизодах распространения и публичной демонстрации материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
По версии следствия, Шерстнев создал форум в интернете, куда заходил как администратор под псевдонимом Markus. С февраля 2011-го по январь 2013 года мужчина разместил на своем форуме два фотофайла и пять порнографических видеороликов с участием несовершеннолетних, которым не исполнилось 14 лет. В одном из видео, по мнению специалистов, фигурировали девочки 6-8 лет! И ролики Шерстнев разместил не забавы ради, а корысти для. Запретное видео и фото пользователи форума могли скачать, заплатив определенную сумму. На любителях деткой порнографии администратору под именем Markus удалось заработать около 15 тыс. рублей.
Запрещенные к демонстрации файлы были выявлены сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.
В судебном заседании подсудимый признал вину и полностью согласился с предъявленным обвинением. Суд признал Александра Шерстнева виновным в совершении шести эпизодов распространения и публичной демонстрации материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»