
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
На прошедшем 30 ноября в Доме Республики еженедельном оперативном совещании Главе Мордовии Артёму Здунову доложили о процессе создания аварийных бригад в ресурсоснабжающих организациях на случай ликвидации нештатных ситуаций. Эта работа ведется по поручению руководителя региона.
По информации министерства энергетики и ЖКХ Мордовии, все муниципальные районы и городской округ Саранск еще в ноябре получили соответствующие паспорта готовности. 56 ресурсоснабжающих организаций, действующих в республике, создали 92 аварийные бригады - это 489 подготовленных сотрудников и 240 единиц техники.
Оперативное взаимодействие бригад будет вестись, в том числе по каналам ЕДДС и аварийно-диспетчерских служб ресурсоснабжающих организаций. Персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, необходимыми инструментами.
Из 31 теплоснабжающей организации 20 уже имеют резервные источники питания - дизель-генераторные установки. В ближайшее время будут приобретены еще 10 дизель-генераторов и передвижная дизельная станция.
«Сделать это нужно в кратчайшие сроки, зима уже наступила. Как аварийные бригады могут работать без генераторов? На следующей неделе доложите об исполнении этого поручения», - поставил задачу Артём Здунов.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества