 
								Автобус с детьми попал в аварию
Репортер 
		В ДТП под Рузаевкой пострадали семь подростков и учитель
Авария произошла 30 мая в 1.40 в 3 километрах от Рузаевки на  перекрестке трассы Нижний Новгород - Саратов. Микроавтобус Volkswagen  Crafter Kasten, перевозивший детей, столкнулся с иномаркой Chevrolet  Lanos. 
 По информации республиканской Госавтоинспекции, 25-летний водитель  легковушки двигался по второстепенной дороге и не уступил право проезда  приближающемуся по главной микроавтобусу. Произошло столкновение, от  удара Volkswagen опрокинулся на правую обочину. По словам инспекторов  ГИБДД, оба водителя были трезвыми. 
 В результате ДТП водитель Chevrolet Lanos был доставлен в лечебное  учреждение и после отправился домой. В микроавтобусе пострадали восемь  человек - семь детей и один взрослый, всех отвезли в больницу.  Большинство после осмотра врачи отпустили, оставив на некоторое время  под медицинским наблюдением трех детей. Тяжелых травм у них нет -  ссадины, раны головы и сотрясение мозга. 
 Всего в автобусе находились 15 детей в сопровождении двух педагогов. Они  возвращались с экскурсии из Нижнего Новгорода. Все дети - ученики 8  класса лицея № 21 города Кузнецка Пензенской области.
 Исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев  заявил, что у него имеется множество вопросов к организаторам экскурсии.  «Во время организации этого мероприятия была допущена масса нарушений.  Почему приказ директора школы не содержал информации о маршруте  передвижения детей? Почему поехали ночью, на что не имели права по  закону? Почему не согласовали место проживания? Договор с турагентством  составлен с нарушениями. Сопровождения не было. Микроавтобус для  перевозки детей заявлен не был. Маршрут с ГИБДД согласован не был. Все  это и привело к подобной ситуации». 
 Как сообщила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева,  по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не  отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
 Напомним, что 21 мая также с участием автобуса, перевозившего детей,  произошло страшное ДТП около села Новоликеево в Нижегородской области.  Тогда в 4 часа утра на трассе М7 автобус Mercedes, ехавший из Татарстана  в Санкт-Петербург, столкнулся с фурой. В автобусе находились 18  человек, включая 11 детей. В результате погибли двое взрослых и  12-летняя девочка.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                