 
								5 лет колонии за три загубленные жизни
РепортерАрдатовский районный суд вынес приговор 39-летнему Александру Суркову. Управляя автомашиной УАЗ в пьяном виде, он вылетел в карьер. Три пассажира скончались, четвертый получил серьезные травмы.
Страшное ДТП произошло 28 июля прошлого года. Сурков ехал по  грунтовой дороге между селами Пиксяси - Чукалы Ардатовского района и,  выполняя маневр разворота, не справился с управлением. Его УАЗик  опрокинулся в песчаный карьер глубиной более 7 метров. В результате  аварии три пассажира Суркова скончались на месте, одна женщина была  доставлена в больницу. Она получила повреждения, повлекшие тяжкий вред  здоровью. 
 Сурков был признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем в  состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по  неосторожности смерть трёх лиц и причинение тяжкого вреда здоровью  потерпевшего.
 Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с  отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления  транспортным средством сроком на 3 года. Приговор в законную силу не  вступил.
 
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                