
«Храм должен быть в душе, в нашем обществе»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Актеры Мордовского национального театра приступили к репетициям спектакля о легендарном летчике Михаиле Девятаеве. Рабочее название пьесы - «Из ада – к звездам». Премьера запланирована на осень этого года. Напомним, что этот проект выиграл грант Министерства культуры РФ.
Специально для этой постановки мокшанский драматург Валентина Мишанина написала новую пьесу, взяв за основу автобиографическую книгу Михаила Петровича. Кроме того, она неоднократно общалась с самим летчиком. По словам Мишаниной, в личном общении Герой Советского Союза вспоминал немало деталей, не описанных в его книге.
Постановку грантового спектакля осуществляет питерский режиссер Ольга Парфенова, выпустившая в этом сезоне на саранской сцене ночную фантасмагорию «Гоголь. О любви/Рождественские истории». В главной роли дебютирует молодой актер Национального театра, выпускник ГИТИСа Андрей Грызлов.
Поделиться в соц. сетях:
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества