
«Пусть герои живут в наших сердцах!»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Саранске суд вынес приговор по довольно редкой для Мордовии уголовной статье – за контрабанду сильнодействующих веществ. 48-летний мужчина из столицы Мордовии прикупил по интернету в Белорусии анаболические стероиды, содержавшие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых у нас в стране ограничен. Такие препараты особенно любят использовать «качки» для наращивания мышечной массы.
Интернет-заказ на стероиды местный «бодибилдер» сделал от имени знакомой барышни – сам он уже находился на судебном испытательном сроке и не горел желанием «светиться» с опасной посылкой.
Когда «химия» пришла в Саранске, на почту за ней отправилась подставная заказчица. Разумеется, ее сразу же задержали сразу после получения почтового отправления - запрещенные «пилюли», по сути, приобретались в открытую. На допросе она сдала реального покупателя, который и предстал перед судом за контрабанду сильнодействующих веществ.
С учетом совершения преступления в период испытательного срока, мужчине суд по совокупности отмерил 3 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Поделиться в соц. сетях:
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»