 
								На Светотехстрое откроют новую детскую поликлинику
Наш городКо Дню города в крупнейшем жилом районе Саранска будет открыта новая детская поликлиника. Расположится она на проспекте 60 лет Октября, между мечетью и 13-й поликлиникой.
Строительство  новой детской поликлиники стало одним из главных наказов жителей  района. Сейчас посещение медицинского учреждения доставляет массу  неудобств. Дело в том, что филиалы поликлиники буквально разбросаны по  всему Пролетарскому району, и чтобы пройти нескольких врачей, маме с  малышом надо преодолеть не один километр. К тому же медицинские кабинеты  размещаются на первых этажах старых жилых домов, где не только  оборудование разместить, но и протиснуться порой бывает трудно.
Красивое  современное здание площадью 6500 квадратных метров практически готово к  открытию. Четырехэтажная поликлиника будет оснащена самым современным  оборудованием, в ней нашлось место для дневного стационара, отделения  восстановительного лечения, центра здоровья. Предусмотрено и помещение  для колясок, которое будет располагаться рядом с центральным входом. В  поликлинике сразу два бассейна. Один, что побольше, - для старшего  возраста, другой - для малышей.
В новом медицинском учреждении всё  будет соответствовать современным реалиям. К услугам родителей окна с  номерами, электронная очередь, инфоматы. На прием можно легко записаться  через интернет. Да и результаты анализов из лаборатории будут поступать  врачам именно через всемирную паутину. Необходимость бегать с бумажками  по коридорам и кабинетам полностью отпадает.
Председатель  Правительства РМ Владимир Сушков распорядился в срок до 1 июня  установить все оборудование, провести пусконаладочные работы, собрать  мебель и устранить все мелкие недочеты.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                