 
								Петр Тултаев встретился с мордовскими коммунистами
Наш городВ минувший четверг, 17 апреля, Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев встретился с представителями Мордовского республиканского комитета Коммунистической партии РФ. По мнению собравшихся, эта встреча назрела давно.
В ходе  обсуждения за-трагивались общие вопросы взаимодействия городских властей  с КПРФ, а также ряд проблем, волнующих горожан, с которыми они  обращаются к представителям коммунистической партии. В своем выступлении  первый секретарь Мордовского рескома КПРФ Валентина Зайцева в первую  очередь отметила, что порой им приходится сталкиваться с непониманием и  предвзятым отношением со стороны как властей, так и сотрудников  правоохранительных органов. На что градоначальник пообещал впредь идти  на открытый диалог. Она также внесла предложение о создании  своеобразного «гайд-парка» для митингов в Саранске.
Еще один вопрос,  который взволновал представителей коммунистической партии, -  историческое наименование улиц Саранска. Дело в том, что Глава Саранска  Петр Тултаев предложил разработать аншлаги с названиями улиц, в которых  бы кроме действующего наименования на русском, мокшанском и эрзянском  языках указывалось и дореволюционное название. Мэр города в очередной  раз заверил, что речь не идет о переименовании улиц, которое довольно  хлопотно и затратно не только для соответствующих городских структур, но  и для горожан. 
«Это делается исключительно с образовательной целью:  чтобы горожане лучше знали историю родного города», - подчеркнул Петр  Тултаев.
Представители регионального комитета коммунистической партии  затронули также проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального  хозяйства, деятельности и обучения официальных представителей  собственников жилья, доступности спортивных сооружений Саранска для  горожан малообеспеченной категории населения, работы общественного  транспорта и охраны общественного порядка в городе.
В связи с этим  представители КПРФ выразили озабоченность тем, что в Саранске стали  встречаться нарисованные на строениях знаки свастики, получившей  известность как символ нацизма.
«Мы - поколение, воспитанное на  победе над фашистской Германией. Теперь проблема нацизма и его  последствий вновь нам близка как никогда. События на Украине  красноречиво говорят об этом. Поэтому допускать подобных проявлений  нельзя: будем выявлять и наказывать тех, кто это делает», - заявил  градоначальник.   
В завершение Петр Тултаев отметил: «Подобные  встречи для нас - это еще одна возможность обратной связи с населением.  Вы можете выступать в качестве своеобразного экспертного сообщества. Для  нас это очень важно, поэтому предлагаю сделать их регулярными:  обозначать проблемы и совместно с руководителями структурных  подразделений Администрации Саранска оперативно находить пути их  решения».
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                