 
								Обрушился мост с Химмаша на Рабочую
Наш город 
		Обрушение моста, соединявшего ул. Волгоградскую с ул. Рабочей, произошло 2 апреля. К счастью, обошлось без пострадавших - в это время на путепроводе никого не было.
«Вода проникла под опорную плиту и подмыла основание. Из-за чего  образовалась на мосту просадка проезжей части, которая составила около  30 см, - пояснили в Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства. -  Ситуация не экстренная, мост был закрыт для движения еще до просадки.  Ночью были выставлены запрещающие знаки дорожного движения и блоки».
 После того как паводок закончится и поток воды уменьшится, начнутся  работы по вскрытию гидросооружения и восстановлению. В мэрии Саранска  заявили, что речь о возможной необходимости закрытия этого дорожного  сооружения на период активного паводка шла еще во время его введения в  эксплуатацию. Напомним, мост был построен минувшей осенью по просьбам  предпринимателей, которые ведут свою деятельность на улице Рабочей. В  связи с закрытием железнодорожного переезда (с ул. Советской) въезд и  выезд с улицы Рабочей осуществлялись только с одной стороны, что  приводило к большим дорожным заторам. Мост позволял автомобильному  транспорту беспрепятственно въезжать на главную торговую улицу города с  одной из основных магистралей Саранска.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                