
Инновационный проект
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Пролетарский суд Саранска вынес приговор по уголовному делу водителя автобуса МП «Горэлектротранс». Мужчина осенью прошлого года на своем маршруте сбил женщину на «зебре», причем, автобус двигался уже на красный свет.
В суде было установлено, что в октябре 2021 года водитель автобуса проехал на запрещающий сигнал светофора по ул. Коваленко в Саранске. В результате под колеса угодила женщина, пересекавшая проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшая получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
По приговору суда работнику «Горэлектротранса» было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 1 год.
Кроме того, суд обязал собственника транспортного средства (МП «Горэлектротранс») выплатить в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО