
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Ардатовский районный суд республики вынес приговор 45-летнему индивидуальному предпринимателю Андрею Билалову и 25-летнему безработному Кириллу Егорову. Они были признаны виновными в незаконном изготовлении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов.
В результате проведенных в 2021 году сотрудниками УФСБ и МВД по РМ совместных оперативно-розыскных мероприятий по местам жительства фигурантов было изъято 5 единиц огнестрельного оружия (2 пистолета Макарова и револьвер, изготовленные из сигнальных аналогов, нарезная винтовка, травматический пистолет), 350 патронов различного калибра, 150 грамм взрывчатых веществ, 30 мм снаряд, прибор для бесшумной стрельбы, основные части, комплектующие и инструменты для изготовления оружия и боеприпасов.
Сигнальное оружие доводилось «умельцами» до убийственной кондиции на токарном оборудовании. По приговору суда Андрей Билалов получил 4 года лишения свободы со штрафом в размере 220 тысяч рублей. Кирилл Егоров - 4 года и 2 месяца лишения свободы со штрафом в размере 230 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества