
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Управлении Росреестра по Республике Мордовия состоялось совещание с Госкомимуществом РМ и органами местного самоуправления. Участники обсудили реализацию Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». На основании закона в Республике Мордовия активно выявляют объекты недвижимости без владельцев.
«Закон направлен на защиту прав и имущественных интересов граждан», – подчеркнула Первый заместитель председателя Госкомимущества РМ Елена Исайкина.
Закон обязывает органы местного самоуправления разыскать владельцев недвижимости, не оформивших свои права на землю, здания, квартиры и постройки.
«Наличие в ЕГРН полных, точных и достоверных сведений об объектах недвижимости и их правообладателях обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом и от межевых споров с соседями», – отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Мордовия Светлана Балескова.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности