
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
По информации МВД по РМ, в минувшие выходные в дежурную часть полиции Саранска обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении у нее денег мошенниками.
Потерпевшая рассказала знакомую историю. 2 февраля женщине позвонил сотрудник банка, который сообщил о возникшей угрозе – неизвестные пытаются оформить на нее большой кредит. Специалист посоветовал действовать на опережение мошенников, тогда злоумышленники не смогут довести дело до конца. Жительнице Саранска следовало самой оформить кредит и перевести полученные деньги на так называемый резервный счет.
Следуя указаниям звонившего, женщина взяла в банке два кредита в сумме 1 миллион и 919 тысяч рублей, которые перечислила на несколько банковских счетов, продиктованных незнакомцем. Здравомыслие вернулось к жертве аферистов спустя несколько часов после перевода денег, в дальнейшем она обратилась в полицию.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции устанавливают причастных к совершению преступления.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей