В Мордовии при реконструкции автодорог заключаются контракты жизненного цикла

Репортер

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мордовии заключаются контракты жизненного цикла в отношении объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог.

Суть контрактов жизненного цикла – это не только проведение собственно самих дорожно-строительных работ, но и последующее содержание подрядной организацией объекта в должном виде в течение нескольких лет. В рамках контрактных обязательств подрядчик на протяжении 3 лет будет выполнять работы по нормативному содержанию дороги, прошедшей через реконструкцию.

Преимущество таких контрактов - в повышении уровня ответственности подрядной организации за качество выполненной работы.

В 2024 году доля таких государственных контрактов составит не менее 25%. В текущем году предстоит заключить 5 контрактов жизненного цикла.

Поделиться в соц. сетях:

Случайные новости

«Это наше достояние!»

В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева

Акция «Сад Памяти»

В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне