
«День России - особенный праздник для каждого из нас!»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
19 июля на очередном заседании Правительства Мордовии прозвучала информация, что за шесть месяцев 2021 года в Мордовии выросло число предпринимателей - плюс 325 субъектов МСП. При этом, более чем в два раза увеличилось количество самозанятых граждан - если в начале года таковых было зарегистрировано 2413 человек, то сейчас уже 5418 человек. В тоже время в некоторых районах Мордовии, таких как Инсарский, Кадошкинский, Кочкуровский, Чамзинский, Большеигнатовский, развитие предпринимательской инициативы идет с отставанием от общереспубликанских темпов.
Владимир Сидоров поручил главам муниципальных районов активнее вести работу с бизнес-сообществом, информировать о существующих мерах поддержки.
На заседании также отмечалось, что за январь-апрель 2021 года среднемесячная заработная плата в республике составила 31,6 тысячи рублей. Реальный рост зарплаты с учетом индекса потребительских цен составил 102,6%. И.о. главы кабинета министров Мордовии Владимир Сидоров отметил, что необходимо направить усилия на сокращение дифференциации оплаты труда в разрезе отраслей.
Поделиться в соц. сетях:
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества