
«Это наш праздник!»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Как сообщает прокуратура Мордовии, в связи с нарушением прав почти одной тысячи работников ООО «Саранский светотехнический завод «Лисма» на получение заработной платы первым заместителем прокурора республики Александром Ивановым 19.07.2021 в 10 часов на базе данной организации будет проведена встреча с трудовым коллективом с разъяснением их трудовых прав и способов их защиты.
Также сообщается, что активная позиция прокуратуры республики привела к погашению задолженности по заработной плате в Мордовии на общую сумму в 406 миллионов рублей.
За 6 месяцев этого года при осуществлении надзора за исполнением законодательства в сфере оплаты труда прокуратурой республики выявлено 2264 нарушения закона. В целях их устранения принесено 73 протеста, в суд направлено 1308 заявлений на общую сумму более 27 миллионов рублей. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 130 лиц, административной – 140, по направленным в следственные органы материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела за длительную невыплату заработной платы.
Поделиться в соц. сетях:
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»