
«Важно, чтобы вы создавали большие и крепкие семьи»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
По информации прокуратуры РМ, Ленинский районный суд Саранска вынес 45-летнему жителю Саранска обвинительный приговор за покушение на дачу взятки в должностному лицу через посредника.
В ходе следствия было установлено, что в феврале 2025 года подсудимый через посредника пытался передать сотруднику Госавтоинспекции взятку в сумме 96 тысяч рублей. Денежные средства должны были обеспечить положительную сдачу его знакомым экзамена на право управления транспортным средством вне зависимости от реальных результатов.
Однако умысел подсудимого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку посредник денежные средства сотруднику Госавтоинспекции передавать не собирался, а распорядился ими по своему усмотрению.
С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.
Поделиться в соц. сетях:
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
В Доме Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню семьи, любви и верности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности