
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
За совершение угона на скамью подсудимых угодил 18-летний житель Луховки Артем Власкин. Ночью 6 марта этого года в изрядном подпитии он «дефилировал» по Луховке и, приметив припаркованную во дворе одного из домов «семерку», решил ее угнать.
Парень, вскрыв водительскую дверь, забрался в салон, сорвал кожух рулевой колонки, достал провода и попытался завести авто. Ему это удалось. Но автомашина была припаркована с включенной передачей и начала движение. Власкин, чтобы не врезаться в стоящую поблизости другую легковушку, отчаянно крутанул руль, но, проехав пять метров, протаранил «газель». После этого горе-угонщик быстренько покинул место происшествия.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Вскоре Власкин сам явился с повинной в правоохранительные органы. Далее был суд, где парень полностью признал вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке. В итоге Артема Власкина приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»