
Инновационный проект
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В апреле в Саранске стартует традиционная весенняя акция «Чистый город». Мэр города Петр Тултаев призывает горожан активно поддержать её, чтобы сообща подготовить город к летнему сезону. В Администрации Саранска уже разработан план генеральной весенней уборки города. Она начнется сразу после схода снега.
Градоначальник также напомнил о необходимости более тщательной работы с предпринимателями, которые получат разрешение на торговлю на улицах Саранска.
- Принципиально важно, чтобы там, где они торгуют, было чисто. Одолжений по уборке они делать нам не должны, - подчеркнул Петр Тултаев.
Также мэр столицы поручил продумать концепцию оформления площади Тысячелетия: как расставить на ней торговые точки, поработать над озеленением и зоной отдыха для горожан.
Кроме того, Петр Тултаев запретил закрывать городские парки, которые ежегодно перед началом нового летнего сезона с 1 апреля по 1 мая ведут ремонтные работы в закрытом режиме.
- Парки не должны закрываться на месяц, это место отдыха горожан. Все работы они могут проводить вечерами, - указал мэр.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»