
Акция «Сад Памяти»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Победа российской сборной на Паралимпийских играх в Сочи стала темой обсуждения на рабочем совещании в Администрации Саранска. Глава города Петр Тултаев поздравил всех с убедительной победой российских спортсменов-паралимпийцев.
- Они показали миллионам здоровых людей пример жизнелюбия и стойкости характера, этому мы должны у них учиться.
Мэр столицы напомнил, в городе должно делаться все, чтобы создавать безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями, - строительство удобных пандусов и съездов, оперативное реагирование на их обращения и помощь в организации клубов для проведения досуга, а главное - предоставление возможности заниматься спортом во всех районах города. Петр Тултаев поручил продумать варианты проведения спортивных соревнований для инвалидов. Причем это должны быть не шахматы и шашки, а именно активные виды спорта.
- Это нужно не для галочки в отчете, а для того чтобы люди с ограниченными возможностями могли в полном смысле слова проявлять свои способности и жили полноценной жизнью, - заявил мэр.
Поделиться в соц. сетях:
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей