
Инновационный проект
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
На очередном совещании в городской мэрии градоначальник Петр Тултаев обсудил с подчиненными проблемы аварийных балконов в многоквартирных домах и общежитиях Саранска.
По обращениям граждан становится понятно, что в столице немало балконов, на которые опасно выходить и оконных конструкций, на которые опасно опираться и рядом с которыми страшно стоять.
Меры, избранные мэром насчет балконов – «лечение» или «ампутация»: там, где балконы никак невозможно будет починить или укрепить, их придется срезать. Подсчитана и стоимость ремонта каждого объекта. На укрепление одного балкона потребуется в среднем около 50 тысяч рублей, на пластиковые окна цена гораздо ниже.
Во всех районах Саранска необходимо провести проверки состояния балконов в многоквартирных домах и общежитиях и начинать ремонт необходимо как можно раньше, ведь люди на свой страх и риск выходят на балконы, на которые без страха и содрогания не взглянешь.
Напомним, лето-2013 уже отмечено такой трагедией: в Чамзинском районе республики из-за обрушения аварийного балкона погибла молодая женщина. Поэтому цель предстоящих проверок и капитального ремонта – не допустить в дальнейшем подобных ситуаций.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО