
«Здоровье людей – стратегический ресурс!»
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Эксперты РИА Новости учли в рейтинге долю низкооплачиваемых работников, получающих в регионах менее 30 тысяч рублей в месяц, а также работников с зарплатой выше 100 тысяч рублей.
Оценка производилась на основе данных официальной статистики по средним чистыми зарплатам за год - с сентября 2023 года по август 2024 года.
В качестве основного показателя ранжирования в рейтинге учитывалась доля работников, получающих на руки 100 тысяч рублей и более в месяц. В Мордовии, по данным составителей, доля таких работников от общего числа трудящихся составляет всего 4,5%. Соответственно, наша республика расположилась в рейтинге на 73 месте.
При этом, в Мордовии насчитали почти 30% трудящихся с зарплатой менее 30 тысяч рублей, а диапазон местных типовых зарплат обозначили в интервале 28-56 тысяч.
По Москве в исследовании указываются совсем другие цифры - 44,5% трудящихся столичных жителей зарабатывают в месяц более 100 тысяч рублей.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию