
«Олимпиада заканчивается, а дружба только начинается»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
29-летний житель мордовской столицы проявил удивительную доверчивость при выборе интернет-площадки для покупки авто. Молодой человек решил воспользоваться услугами неких «перекупов», создавших в одном из мессендежеров группу с предложениями по доставке в Россию автомашин из Европы.
По информации МВД по РМ, житель Саранска выбрал из предлагаемых моделей понравившийся автомобиль и связался с менеджером группы. Покупателю пояснили, что при сделке нужно внести первоначальный взнос. Парень согласился и перечислил 1 миллион рублей.
По прошествии времени клиента оповестили, что машина отправлена в Россию, в связи с чем требуется оплатить таможенную пошлину и услуги по оформлению необходимых документов. В результате потерпевший перевел еще 487 тысяч рублей, после чего махинаторы перестали выходить с ним на связь.
В МВД отмечают, что в настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.
Поделиться в соц. сетях:
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества