
«Мордовия – за органическую продукцию и здоровое питание!»
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
29-летний житель мордовской столицы проявил удивительную доверчивость при выборе интернет-площадки для покупки авто. Молодой человек решил воспользоваться услугами неких «перекупов», создавших в одном из мессендежеров группу с предложениями по доставке в Россию автомашин из Европы.
По информации МВД по РМ, житель Саранска выбрал из предлагаемых моделей понравившийся автомобиль и связался с менеджером группы. Покупателю пояснили, что при сделке нужно внести первоначальный взнос. Парень согласился и перечислил 1 миллион рублей.
По прошествии времени клиента оповестили, что машина отправлена в Россию, в связи с чем требуется оплатить таможенную пошлину и услуги по оформлению необходимых документов. В результате потерпевший перевел еще 487 тысяч рублей, после чего махинаторы перестали выходить с ним на связь.
В МВД отмечают, что в настоящий момент проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»