
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии в этом году начали работу еще 39 «Точек роста». Центры образования созданы благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».
С их открытием в республике насчитывается 198 центров образования, 69 из которых цифрового и гуманитарного профилей и 129 – естественно-научной и технологической направленности. «Точки роста» оснащены современным оборудованием. Они открываются в сельской местности и в малых городах.
Главная цель центров — повысить качество образования в школах и способствовать расширению возможностей учеников. С использованием современной образовательной среды дети на качественно новом уровне будут изучать основы школьной программы по таким предметам, как химия, физика и биология, а также смогут получить дополнительное образование.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО