
«Передадим наши традиции потомкам»
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
ДОМ.РФ проведет 24 мая аукцион нового типа, объединяющий механизмы комплексного развития территорий (КРТ) и торгов «за долю», по участку в Саранске площадью 28,17 га. Градостроительный потенциал площадки составляет не менее 90 тыс. кв. м жилья.
Заявки на участие в торгах принимаются до 20 мая. Начальная цена права заключения договора КРТ составляет 10,38 млн рублей.
Предметом аукциона является стоимость права заключения договора КРТ с ДОМ.РФ, в котором также прописана доля жилых и нежилых помещений, передаваемых госкомпании после ввода домов в эксплуатацию. В данном случае она составит 1%. В договоре также будут зафиксированы условия застройки, согласованные на уровне правительственной комиссии и региональных властей в части основных технико-экономических показателей.
Земельный участок расположен на окраине столицы Мордовии, прилегает к Восточному обходу Саранска. Расстояние до аэропорта составляет 3,6 км, ближайшая остановка общественного транспорта находится в двух километрах от участка. Здесь планируется смешанная жилая застройка. Помимо жилья, на территории предполагается обустройство детских и спортивных площадок, размещение объектов инфраструктуры, проведение благоустройства и озеленения. Срок реализации проекта составляет 10,5 лет. Застройку рекомендуется вести с применением Стандарта КРТ, разработанного ДОМ.РФ, а также с соблюдением «зеленого» стандарта для многоквартирного жилья, действующего с ноября 2022 года.
Новый механизм жилищного строительства запущен ДОМ.РФ с начала 2024 года благодаря принятым в конце прошлого года поправкам в законодательство.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии