
«Храм должен быть в душе, в нашем обществе»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В столице Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. На его счету участие в шести мошеннических акциях.
Как было установлено в ходе расследования, молодой человек в одном из мессенджеров нашел информацию о возможности дополнительного заработка. Требовалось приезжать по определенным адресам, какие ему указывал «работодатель», забирать денежные средства у граждан, а потом перечислять их на определенные счета, оставляя себе от каждой суммы 5000 рублей.
Пострадавшие от действий злоумышленника пожилые люди обратились в полицию в период с 27 октября по 11 ноября прошлого года. Во всех случаях пенсионерам в ходе телефонного разговора неизвестные сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП и нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности.
Всего жертвами обмана стали шесть пенсионеров. Сумма причиненного ущерба превысила 830 тысяч рублей.
Посланец мошенников был задержан сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий.
По информации прокуратуры РМ, в ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный потерпевшим имущественный ущерб.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева