
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаются мероприятия по приведению к нормативам участков дорог, ведущих к спортивным объектам.
Так, в Чамзинском районе выполняется капитальный ремонт автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск». Подрядная организация ООО «Мордовдорстрой» выполняет работы на участке протяженностью более 3 км по улице Республиканской в поселке Комсомольский.
Дорожники сняли прежнее деформированное асфальтобетонное покрытие, подготовили основание из щебня, уложили нижний и верхний слой нового асфальта. Сейчас ведутся работы по обустройству наружного освещения, тротуаров и пешеходных дорожек. Совсем скоро работы будут завершены и жители поселка смогут с комфортом добираться до главных спортивных сооружений.
Обновленная дорога ведет к Ледовому дворцу. Здесь проводятся занятия с детьми по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также устраиваются республиканские, межрайонные и районные турниры по хоккею среди детских и взрослых команд, проходят сеансы массового катания на коньках.
Кроме того, эта дорога ведет к спортивным комплексам «Олимпийский» и «Спартак», где предприятия и организации, образовательные учреждения Чамзинского района проводят соревнования и Дни здоровья.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО