
«Олимпиада заканчивается, а дружба только начинается»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
Как сообщает МВД по РМ, 5 сентября в дежурную часть полиции по обслуживанию Инсарского района поступило сообщение продавца магазина о хищении продуктов и 7 тысяч рублей из кассы.
В ходе выезда на место происшествия полицейские установили, что в ночное время неизвестные сорвали замок с оконных ставней, сняли стекла и проникли в помещение магазина. Из торговой точки криминальные визитеры вынесли продовольственные товары, бытовую химию и забрали деньги из кассы. Общая сумма причиненного ущерба составила более 19 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили причастных к совершению преступления. Ими оказались 14-летние школьницы. Объяснить причину своего поступка девочки не смогли.
По словам восьмиклассниц, они нашли монтировку, которой сорвали замок на металлических ставнях магазина. После этого отогнули гвозди на деревянной оконной раме, выставили стекло и пролезли внутрь. С витрины они похитили молочные продукты, жевательную резинку, леденцы, конфеты и другие сладости, бытовую химию, а также взяли имеющиеся в кассе деньги. Все похищенное они спрятали все в лесу, испугавшись принести добычу домой.
В настоящий момент следователями в отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье о краже. Украденные товары изъяты. Кроме того, к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних будут привлечены их законные представители.
Поделиться в соц. сетях:
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы