
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия проводится социально-гигиенический мониторинг за качеством атмосферного воздуха в 28 мониторинговых точках во всех районах г. Саранска и 28 мониторинговых точках в муниципальных районах республики.
Как сообщается, в первом полугодии 2023 года было исследовано 5877 проб атмосферного воздуха, из них – 4896 в городских поселениях и 981 проба в сельских поселениях. Превышение содержания загрязняющих веществ в пробах атмосферного воздуха в зоне влияния птицеводческих, сельскохозяйственных предприятий, в сельских поселениях в 1 полугодии 2023 года не зарегистрировано.
По результатам контроля за качеством атмосферного воздуха в республике установлено, что основными источникамм загрязнения атмосферы являются автотранспорт и промышленные предприятия. К приоритетным загрязнителям относятся: взвешенные вещества, серы диоксид, летучие органические соединения, углеводороды.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО