
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
С 21 по 26 апреля в Саратове проходят XXII молодежные Дельфийские игры России. Студенты Мордовского госуниверситета впервые принимают участие в этих соревнованиях - ВУЗ представляют студенты института национальной культуры, института электроники и светотехники и факультета биотехнологии и биологии.
Студенты института электроники и светотехники выступали в номинации «Защита персональных данных», студенты факультета биотехнологии и биологии – в номинации «Эпидемиология и биоинформатика», а студенты института национальной культуры — в номинации «Художественное слово».
По результатам соревнований второе место в номинации «Художественное слово» занял студент 3 курса специальности «Актерское искусство» Артем Кузнецов.
Дельфийские игры — это комплексные соревнования, которые направлены на раскрытие потенциала молодых людей и повышение академической мобильности. Молодые люди от 14 до 25 лет демонстрируют свои способности в 34 дисциплинах художественного, прикладного и научно-исследовательского характера. По итогам конкурса будет сформирована российская команда для участия в Дельфийских играх стран СНГ, а также в Играх в Арктике.
«Цели Дельфийских игр – поддержка и поиск молодых талантов, подъем уровня культуры и искусства на международной арене, популяризация достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки, воспитание толерантности к культуре других наций и народов. Около 3000 человек приехали на фестиваль. Впервые участвуя в таком крупных соревнованиях, Мордовский госуниверситет намеревался достойно представить свой вуз на высоком уровне, и второе место Артема Кузнецова доказывает, что мы успешно справились с этой задачей», — отметила один из представителей делегации вуза, директор Дворца культуры и искусств МГУ им. Н.П. Огарева Наталья Атитанова.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне