
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Сотрудниками УФСБ по РМ совместно с оперативниками собственной безопасности УФСИН по РМ пресечена противоправная деятельность офицера из исправительной колонии №1, причастного к получению взятки.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 33-летний старший лейтенант внутренней службы, отвечавший в колонии за воспитательную работу с осужденными, получил от сидельца взятку в размере 50 тысяч рублей.
За эти деньги «воспитатель в погонах» был готов оформить на зека нужные документы для его условно-досрочного освобождения или замене неотбытой части наказания на принудительные работы. После получения денег офицер был задержан сотрудниками УФСБ и подразделения собственной безопасности УФСИН
В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников