
«Это наше достояние!»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Торбееве Дмитрий Поздняков вместе с главой района Сергеем Шичкиным побывал в колледже мясной и молочной продукции. Председатель Правительства осмотрел действующие лаборатории, классы механизации, пообщался с преподавателями и студентами.
В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в колледже создается образовательно-производственный кластер по направлению «Сельское хозяйство», куда также войдут Ковылкинский аграрно-строительный колледж, Краснослободский и Атяшевский аграрные техникумы.
Премьер-министр ознакомился с проектом ремонтных работ учебно-лабораторного корпуса, где будут располагаться лаборатории и зоны для внеаудиторной работы. В первом корпусе Торбеевского колледжа планируется создать учебно-производственный комплекс, который оснастят самым современным оборудованием.
Дмитрий Поздняков отметил, что в ближайшее время в образовательном учреждении предстоит выполнить большой объем работ и поручил министру строительства и архитектуры Алексею Гришакину организовать строительный контроль за их проведением.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Духовно-просветительском центре прошло мероприятие для школьников
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО