
Башня «Мордовия» и виноградники
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
По информации Следственного комитета по РМ, в Мордовии завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего мужчины в убийстве, совершенном 25 лет назад. Это деятель учинил расправу над женщиной за отказ удовлетворить его сексуальные запросы.
В материалах давнего уголовного дела значится, что в апреле 1997 года в одной из квартир дома по улице Фурманова с множественными телесными повреждениями было обнаружено мертвое тело 48-летней женщины. Несмотря на предпринятые следственными и оперативными подразделениями меры, преступнику удавалось долгое время избегать ответственности.
В этом году в ходе системной работы силовых ведомств по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет были получены данные о совершении преступления 51-летним мужчиной. Уроженец Мордовии без определенного места жительства был задержан в квартире бывшей супруги в Ленинском районе Саранска, где проживал в течение последнего времени.
По данным следствия, убийство он совершил из мести за отказ потерпевшей от совершения с ним иных действий сексуального характера. Заодно женщина позволила себе и оскорбительные выпады в его адрес. После расправы тогда еще молодой парень скрылся с места преступления.
Как отмечается, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности и половой свободы.
Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов встретился с членами Мордовского делового товарищества
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии запустили первый в России завод по производству гибких солнечных модулей