
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
На недостаток одноразовых медицинских масок жалуются жители республики в соцсетях и на горячих линиях. Сообщения зафиксированы также аналитической системой «Инцидент менеджмент» и направлены в Министерство здравоохранения РМ.
По информации Минздрава РМ, дефицит средств индивидуальной защиты, в частности, одноразовых медицинских масок, возник из-за резко возросшего спроса. Каждый день в аптеки сети «Фармация» поставляется 500 масок. Конечно, этого недостаточно.
Но первоочередная задача сейчас – наполнение наших медучреждений средствами защиты. И она уже решена.
Кроме того, необходимо обеспечить этими средствами защиты работающие предприятия, особенно те, которые находятся в ежедневном контакте с населением.
Сообщаем, что в настоящее время в Мордовии налажено производство многоразовых масок. Пока они поступают только для нужд предприятий.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Глава Мордовии встретился с выпускниками СПО
Артём Здунов встретился с финалистами конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Глава Мордовии поблагодарил волонтеров и добровольцев социально ориентированных организаций