
«KazanForum-2025»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Наш город активно застраивается. Ну а строительство - это, конечно, дополнительные хлопоты, связанные с уборкой территорий, на которых ведутся работы. И, к сожалению, не всегда строители соблюдают Правила благоустройства, которые действуют в Саранске.
За примером далеко ходить не надо. Сейчас идет строительство противооползневого и берегоукрепительного сооружения на левом склоне реки Саранки. Это ул. Красноармейская и Кавказская (от республиканской больницы до ул. Большевистской).
Строительные работы ведет ООО «Энерготехкомплект». Сразу заметим, о благоустройстве города эта организация даже малейшей заботы не проявляет. Проезжая часть автодороги по ул. Красноармейской сильно загрязнена колесами большегрузов, выносящих грязь со стройки на асфальтовое полотно. Подъездные пути и дороги, ведущие на территорию строительства, также находятся в ненадлежащем состоянии.
В соответствии с требованиями Правил благоустройства территории городского округа Саранск: «Запрещается вынос грунта, грязи, дорожной пыли колесами автотранспорта со строительных площадок и других участков производства работ». Правила также гласят: «Выезды со строительной площадки выходят на второстепенные дороги. Подъездные пути к строительной площадке, а также площадки и дороги на территории строительства содержатся в чистоте и исправном состоянии, имеют сплошное твердое покрытие, выполненное из дорожных железобетонных плит либо монолитного бетона или асфальтобетона».
Но ООО «Энерготехкомплект» пренебрегло этими правилами. Не приняло должные меры по предотвращению загрязнения проезжей части автомобильной дороги по ул. Красноармейской, а также асфальтированной дороги на левом склоне реки Саранки, чем нарушило ст. 10 Закона РМ «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».
Теперь организации придется выплатить крупный штраф. А как же иначе? За бесхозяйственность и разгильдяйство всегда, как правило, приходится держать ответ!
Поделиться в соц. сетях:
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы