
«Олимпиада заканчивается, а дружба только начинается»
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
2 февраля Глава Мордовии Владимир Волков рассмотрел с руководителем республиканского управления Федеральной налоговой службы Марией Лушенковой основные результаты работы налоговой службы и задачи на год предстоящий.
По итогам 2014 года наблюдается увеличение налоговых поступлений, причем почти по всем видам налогообложения. В бюджеты разного уровня собрано свыше 36 миллиардов рублей, что в 1,7 раза больше, нежели в 2013 г. Аналогично в 1,7 раза (или до 22 миллиардов рублей) выросли объемы поступлений в республиканскую казну. Глава республики подчеркнул, что связано это не в последнюю очередь с положительной динамикой развития региональной экономики. Так, индекс промышленного производства увеличился в прошлом году на 10 процентов, на 7 процентов возросли объемы производства валовой продукции сельского хозяйства. Как следствие, ожидаемый рост ВРП должен составить не менее 107%, а это лучший показатель за последние три года.
Вместе с тем есть необходимость и в активизации контрольной работы с предприятиями, нарушающими налоговое законодательство. Причем, по словам Владимира Волкова, делать это следует в тесном контакте со всеми правоохранительными структурами республики.
Поделиться в соц. сетях:
Команда Мордовии победила на юбилейной Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»
Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин осмотрел стенд Республики Мордовия
В Саранске заложили аллею в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Мордовии стартовал международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»
В Мордовии состоялся концерт Объединенного Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева
Мордовия масштабно отметила 80-летие Великой Победы
В г. Ковылкино открыли стелу памяти уроженцам района, погибшим в ходе СВО