
Высокий статус
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Начальник административно-технической инспекции Администрации Саранска Алексей Вахтеров в минувший понедельник рассказал о совместном рейде по городу с представителями Роспотребнадзора, в ходе которого было выявлено сразу несколько несанкционированных свалок.
В Ялге их обнаружили за макаронной фабрикой и 21-м корпусом университета. При этом если свалку за макаронной фабрикой после вынесенного предписания стали убирать уже на следующий день, то с другими самостийными свалками ситуация складывается не так просто - ведь они есть практически в каждом районе города.
- Давайте в места несанкционированных свалок поставим камеры, - предложил градоначальник. - Дело даже не столько в штрафах, сколько в экологии. В Европе принято сообщать о нарушениях в соответствующие органы. У нас это считается стукачеством. Однако признаемся, что без помощи людей нам с этой проблемой трудно справиться. Надо всё же привлекать общественность, пусть и люди фотографируют машины, которые привозят мусор в неположенные места. Например, из Зелёной рощи мусор КамАЗами вывозится!
В результате обсуждения вопроса было предложено рассмотреть возможность выплаты гражданам и материального вознагражения за предоставленную информацию о нарушениях.
Поделиться в соц. сетях:
Более 8 тысяч семей Мордовии получили удостоверение многодетной семьи
Артём Здунов провел заседание экспертного состава комиссии Госсовета по направлению «Семья»
Глава Мордовии Артём Здунов встретился с «Героями среди СВОих»
Глава Мордовии принял участие во Всероссийском фестивале студенческих семей