 
								Сергей Вдовин избран ректором мордовского университета
Социум29 апреля в МГУ им. Н.П. Огарева состоялась конференция по выборам ректора этого крупнейшего вуза республики. В ее работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков.
Председатель комиссии по выборам ректора заведующая кафедрой менеджмента Надежда Гуськова напомнила участникам порядок избрания руководителя учебного заведения. Выдвижение кандидатур на должность ректора проходило с 25 ноября по 19 декабря 2014 года. Аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ согласовала для участия в выборах две из предложенных вузом кандидатур - действующего ректора Сергея Вдовина, занимающего эту должность с 2010 года, и заведующего кафедрой социологии Сергея Полутина.

Первым перед делегатами конференции выступил Сергей Вдовин. В своем  выступлении он рассказал, что по итогам минувшего года университетом  выполнены поставленные задачи - 22 показателя эффективности. Это стало  возможным благодаря поддержке коллектива, Главы Мордовии Владимира  Волкова, а также республиканских органов власти. При этом Сергей Вдовин  отметил, что критически относится к своей деятельности, не в полной мере  удовлетворен результатами своей работы, у него много планов развития  университета, и для их претворения в жизнь он нуждается в поддержке  коллег. Сотрудники вуза интересовались у Сергея Вдовина перспективами  повышения заработной платы, возможным сокращением кадров, решением  жилищных вопросов, улучшением работы студенческой поликлиники, открытием  в Саранске музея имени Михаила Бахтина. 
 Сергей Полутин, выступая перед собравшимися, обратил внимание на  проблемы, связанные с внедрением инноваций в экономику региона и  системой работы с талантливой молодежью.
 После чего началась процедура тайного голосования. Итоги оказались  ожидаемыми: 127 человек проголосовали за Сергея Вдовина, 10 человек  отдали свои голоса Сергею Полутину. Глава Мордовии Владимир Волков  поздравил Сергея Вдовина с поддержкой коллег и отметил, что руководство  республики и далее будет поддерживать мордовский госуниверситет. Глава  республики обратил внимание вузовской общественности на необходимость  целевой подготовки специалистов в тесном сотрудничестве с  работодателями. Только такое образование способно сделать вчерашнего  выпускника востребованным специалистом на нынешнем рынке труда. Работа  по повышению качества образования особенно важна еще и потому, что  сегодня борьба за абитуриентов приняла уже международный характер, и год  от года эта конкуренция будет только усиливаться. Высокое качество  образования - вот лучшая профориентационная работа, подчеркнул в  заключение Владимир Волков.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                