 
								Представители Мордовии вернулись с Международного молодёжного образовательного форума «Таврида»
Социум 
		На минувшей неделе из Крыма вернулись представители Мордовии, принимавшие участие в Международном молодёжном образовательном форуме «Таврида». О своих впечатлениях и достигнутых соглашениях в сфере государственной молодёжной политики между республиками Мордовия и Крым они рассказали на встрече с журналистами.
Форум «Таврида»  проходил с 10 по 20 августа и был организован «Общероссийским народным  фронтом» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и «Опоры  России». Более 2 тысяч человек из 60 стран стали участниками форума. Из  Мордовии в Крым отправились 8 делегатов. По словам руководителя  Госкомитета РМ по делам молодёжи Натальи Помеловой, общая направленность  слёта была обозначена как историко-патриотическая. Делегаты могли  пообщаться и послушать лекции экспертов, среди которых были министр  образования РФ Андрей Фурсенко, кинорежиссер Никита Михалков, а также  другие именитые представители интеллектуальной элиты страны. 
Представители  МГИМО рассказали о специфике и особенностях российской внешней  политики, а сотрудники Центрального музея Тавриды и Министерства по  делам Крыма представили участникам видение настоящего и будущего Крыма,  его места в России и мире. Делегатов из Мордовии заинтересовал  представленный проект «Азбука ЖКХ» - серия роликов, в которых эксперты в  доступной форме разъясняли вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. 
На форуме  были достигнуты соглашения о сотрудничестве между Саранским отделением  общероссийской организации «Российские студенческие отряды» и МДЦ  «Артек», определены объекты для работы сервисных отрядов нашего региона в  следующем трудовом сезоне.
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                