
«Он - наш Герой!»
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
«Ура! Будем играть в футбол!» - звонкие голоса детей на входе на стадион «Мордовия Арена» заставляют улыбаться и шутить даже всегда строгих и невозмутимых сотрудников охраны. Настроение сразу поднимается у всех: мам, пап, бабушек и дедушек. Все пришли на стадион на зимние игры - это мероприятие было организовано по поручению Главы Мордовии для детей участников СВО.
«Буду играть с настоящими футболистами!» - шестилетний Максим Черапкин радуется громче всех. Он пришел с бабушкой Ларисой Валерьевной и друзьями. Настроение у всех - бодрое и радостное.
«Спасибо Главе республики Артему Алексеевичу за то, что про нас не забывают. Мы все - как одна семья», - говорит Светлана Бабенкова, член комитета семей воинов Отечества.
Зимняя «Шумбрат-зарядка» и мастер-класс по мини-футболу от футбольного клуба «Шумбрат» стали настоящим подарком для мальчишек всех возрастов. А веселые старты на снегу никого не оставили равнодушным - дети с задором соревновались, родители с бабушками и дедушками активно болели и поддерживали.
Чтобы наградить победителей и всех участников веселых зимних игр, на стадион приехал Глава Мордовии Артём Здунов. «Поздравляю всех с тем, что мы начинаем такую добрую традицию, - сказал он. - Сейчас у нас зимние игры, потом будут весенние, летние. Хочу, чтобы вы запомнили этот день: сегодня День памяти воинов-интернационалистов. Вы все изучаете историю и знаете, что нам приходится защищать мир и за пределами нашей страны. Спасибо, что пришли! Участвуйте в стартах, приходите на наше мероприятие».
После награждения был небольшой перерыв: всех поили чаем в Центре хоккея. Пригласили и Главу республики - Артём Алексеевич приглашение принял, за чаепитием пообщался с семьями участников СВО.
Зимние игры завершились на катке - в пункте проката в этот день коньки выдавали бесплатно.
Поделиться в соц. сетях:
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»