
«Пусть «Акша Келу» процветает!»
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
В столице Мордовии суд вынес приговор сожителям из Пензы за незаконный оборот наркотиков. 57-летняя женщина и ее 44-летний гражданский супруг прибыли в Саранск с наркотической миссией в начале этого года.
В ходе расследования было установлено, что сидящие на наркотиках гастролеры забрали из тайника в Саранске партию «синтетики», которую планировали реализовать не только на территории Мордовии, но и в своей Пензенской области.
В апреле уже имеющую богатый опыт в наркоторговле дамочку на улице Гагарина остановили оперативники УНК МВД по РМ. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у нее шесть пакетиков с метилэфедроном общей массой около 5 граммов.
Во время обследования жилища криминальных гостей была изъята еще часть наркотических средств общим весом более 182 граммов. Также был обнаружен упаковочный материал, мобильные телефоны и денежные средства. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела за покушение на незаконный сбыт наркотиков.
По информации МВД по РМ, по приговору суда женщине назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее сожитель получил 8,5 лет заключения в колонии строгого режима.
Поделиться в соц. сетях:
Артём Здунов поздравил с Троицей жителей и гостей Зубово-Полянского района
Артём Здунов и Светлана Чупшева встретились со студентами-участниками форума «Сильные идеи для нового времени»
Артём Здунов осмотрел выставку в рамках патриотического проекта «Аллея Российской Славы»
В День России Артём Здунов встретился с семьями защитников Отечества
Артём Здунов и Рустам Минниханов приняли участие в празднике мордовской культуры «Валда Шинясь»
Артём Здунов познакомился с советниками директоров по воспитанию
Артём Здунов поздравил с профессиональным праздником медиков Мордовии
Артём Здунов выступил на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия»
В Доме Республики состоялась торжественная церемония награждения за заслуги в трудовой и общественной деятельности
В Мордовии проходит Чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти Григория Слугина