 
								Елена Образцова выйдет на мордовскую сцену
Социум 
		Легенда мировой оперной сцены Елена Образцова споет в «Пиковой даме» Музыкального театра имени Яушева. Закрывая очередной театральный сезон, 25 мая яушевцы преподнесут саранским любителям оперы сюрприз - партию графини в последнем спектакле этого сезона будет исполнять сама Елена Образцова.
Для народной артистки  СССР «Пиковая дама» Чайковского - спектакль знаковый. Впервые на сцене  миланской «Ла Скала» в 1964 году Образцова появилась именно в этой опере  с партией Гувернантки. Несмотря на скромность партии, обратила на себя  внимание итальянской публики и прессы. В дальнейшем она выступила на  сцене «Ла Скала» только в главных партиях. А свою коронную - Графиню из  «Пиковой дамы» - она исполнила больше тысячи раз на сценах лучших  театров всего мира. Петь в саранской опере Елена Васильевна согласилась  еще до премьеры спектакля, состоявшейся прошлой осенью. 
 Еще одним сюрпризом к закрытию сезона станет премьера балета «Тысяча и  одна ночь» по мотивам арабских сказок. Состоится балетная премьера 29  мая и 8 июня. Хореограф и постановщик спектакля заслуженный артист  России Виталий Ахундов, декан балетмейстерского факультета ГИТИСа. Весь  мир сказочного Востока уместился в этой постановке, все легендарные  персонажи арабских сказок от красавицы Шахерезады до Синдбада-морехода,  Аладдина и Али-Бабы. 
 И это еще не все сюрпризы, которые музыкальный театр приготовил для  своих зрителей. В июне состоится сдача двух одноактных опер Гаэтано  Доницетти, премьерой которых и откроется новый театральный сезон  2014-2015.  
 
Поделиться в соц. сетях:
Случайные новости
 
								 
                         
                                         
                 
                